热门搜索:

郑州博铭企业管理咨询致力于:河南省广告审查表代办审批,类医疗器械产品备案生产备案证办理,医疗器械二类三类资质全省办理,增值电信经营许可证等一手办理,13年经验,官网可查,合同保证。

    产品分类

    许昌办理房地产暂定级年检

    更新时间:2020-08-12   浏览数:14
    所属行业:商务服务 公司注册 申请书刊号
    发货地址:河南省郑州  
    产品规格:
    产品数量:9999.00个
    包装说明:
    单 价:25000.00 元/个
    房地产开发暂定办理流程
    房地产开发企业管理规定
    条 为了加强房地产开发企业管理,规范房地产开发企业经营行为,根据《共和国城市房地产管理法》、《城市房地产开发经营管理条例》,制定本规定。 第二条 本规定所称房地产开发企业是指依法设立、具有企业法人资格的经济实体。 第三条 房地产开发企业应当按照本规定申请核定企业等级。 未取得房地产开发等级证书(以下简称证书)的企业,不得从事房地产开发经营业务。 第四条 建设行政主管部门负责全国房地产开发企业的管理工作;县级以上地方房地产开发主管部门负责本行政区域内房地产开发企业的管理工作。 第五条 房地产开发企业按照企业条件分为一、二、三、四四个等级。 各等级企业的条件如下:
    新设立的房地产开发企业应当自领取营业执照之日起30日内,持下列文件到房地产开发主管部门备案; (一)营业执照复印件; (二)企业章程; (三)证明; (四)企业法定代表人的身份证明; (五)专业技术人员的资格证书和劳动合同; (六)房地产开发主管部门认为需要出示的其他文件。 房地产开发主管部门应当在收到备案申请后30日内向符合条件的企业核发《暂定证书》。 《暂定证书》有效期1年。房地产开发主管部门可以视企业经营情况延长《暂定证书》有效期,但延长期限不得超过2年。 自领取《暂定证书》之日起1年内无开发项目的,《暂定证书》有效期不得延长。 第七条 房地产开发企业应当在《暂定证书》有效期满前1个月内向房地产开发主管部门申请核定等级。房地产开发主管部门应当根据其开发经营业绩核定相应的等级。 第八条 申请《暂定证书》的条件不得低于四级企业的条件。 第九条 临时聘用或者的管理、技术人员不得计入企业管理、技术人员总数。 第十条 申请核定等级的房地产开发企业,应当提交下列证明文件: (一)企业等级申报表; (二)房地产开发企业证书(正、副本); (三)企业资产负债表和报告; (四)企业法定代表人和经济、技术、财务负责人的职称证件; (五)已开发经营项目的有关证明材料; (六)房地产开发项目手册及《住宅质量保证书》、《住宅使用说明书》执行情况报告; (七)其他有关文件、证明。 第十一条 房地产开发企业等级实行分级审批。
    许昌办理房地产暂定级年检
    如何办理房地产开发年检?大志天成集团为你解答如下:
    房地产开发企业年检需提供的资料
    1、 年检申报表、证书副本原件;
    2、 企业营业执照副本复印件提供原件校验;
    3、 证书副本复印件;
    4、 近一年内法定机构出具的报告或审计报告复 印件加盖原机构章;
    5、 企业章程股东签名、复印件加盖公章;
    6、 企业规章制度;
    7、 有职称技术人员劳动合同经劳动部门鉴证、职称证 书复印件合同、职称证书提供原件校验;
    8、《住宅质量保证书》、《住宅使用说明书》样本;
    9、 近三年竣工项目的规划许可证、施工许可证、单位工 程质量综合评定表、竣工验收备案表提供原件校验;
    10、 在建工程施工许可证提供原件校验;
    11、 存量土地使用权证、用地规划许可证;
    许昌办理房地产暂定级年检
    房地产开发企业按照企业条件分为一、二、三、四级四个等级。评定后实行年检制。新设立的房地产开发企业应当自领取营业执照之日起30日内到住建部门备案,住建部门发给《暂定证书》,有效期1年,新设立企业的各项指标要求不得低于四级要求。其中四级企业自成立并从事开发工作不少于1年,三级不少于2年,二级不少于3年,一级不少于5年。
    许昌办理房地产暂定级年检
    暂定证书》
    房地产开发主管部门应当在收到备案申请后30日内向符合条件的企业核发。
    《暂定证书》有效期1年。房地产开发主管部门可以视企业经营情况延长《暂定证书》有效期,但延长期限不得超过2年。
    自领取《暂定证书》之日起1年内无开发项目的,《暂定证书》有效期不得延长。
    第七条 房地产开发企业应当在《暂定证书》有效期满前1个月内向房地产开发主管部门申请核定等级。房地产开发主管部门应当根据其开发经营业绩核定相应的等级。
    第八条 申请《暂定证书》的条件不得低于四级企业的条件。
    第九条 临时聘用或者的管理、技术人员不得计入企业管理、技术人员总数。
    -/gbacccd/-

    http://www.zzbmqyglzx.com